Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Образовательный Центр № 9 Майкопского района».
Адрес: 385768, Республика Адыгея, Майкопский район, х. Северо-Восточные Сады, ул. Маяковского, д. 286.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Образовательный Центр № 6 Майкопского района».
Юридический адрес: 385765, Республика Адыгея, Майкопский район, ст. Кужорская, ул. Больничная, д. 14.
Фактический адрес: 385798, Республика Адыгея, Майкопский район, х. Пролетарский, пер. Комсомольский, д. 6.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 33 «Золотая рыбка».
Адрес: 385768, Республика Адыгея, Майкопский район, х. Северо-Восточные Сады, ул. Индустриальная, д. 38.

Сельский Дом культуры х. Северо-Восточные Сады.
Адрес: 385768, Республика Адыгея, Майкопский район, х. Северо-Восточные Сады, ул. Нагорная, д. 48.

Сельский Дом культуры х. Пролетарский.
Адрес: 385798, Республика Адыгея, Майкопский район, х. Пролетарский, ул. Комсомольская, д. 43.